6 апреля 2017 года в МБОУ гимназия с. Раевский прошел первый районный Фестиваль информационных технологий и робототехники.
6 апреля 2017 года в МБОУ гимназия с. Раевский прошел первый районный Фестиваль информационных технологий и робототехники.
Организаторы Фестиваля: МКУ Отдел образования МР Альшеевский район и МБОУ гимназия с. Раевский.
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Ахметов З.З., начальник МКУ Отдел образования Султангулов А.Т., старший преподаватель кафедры общей и теоретической физики, научный сотрудник Стерлитамакского филиала БашГУ Даминов А.Х., заместитель директора учебного центра Толтек Плюс при СФ БашГУ Анохина В.Н., а также директора районных школ и педагоги.
Во второй части Фестиваля была организована работа секций по следующим направлениям:
-
создание интерактивной образовательной среды с применением ИКТ;
-
электроника и программирование и 3D анимация и 3D моделирование;
-
применение цифровых лабораторий «Архимед» в образовательном процессе и дистанционная поддержка образовательного процесса.
По итогам работы секций победители и лауреаты награждены дипломами, а все участники получили сертификаты и фирменные календари с логотипом ФИТиР.
На протяжении всего Фестиваля в фойе гимназии работала выставка современного оборудования для образования. Наша «Компания Базис» продемонстрировала работу цифровой лаборатории для дошкольников и младших школьников «Наураша в стране Наурандии», развивающее - коррекционного комплекса с видеобиоуправлением «Тимокко», интерактивного глобуса с голосовой поддержкой. Также были представлены цифровая лаборатория ГИА и ЕГЭ по физике, конструктор Cuboro, интерактивный детский стол и 3D принтер.